С 01 октября 2018 года начинается новая волна проверок по труду

           С 5 октября 2018 года Кабинет Министров Украины инициирует новую волну проверок в сфере занятости населения, а именно будут проверяться вопросы надлежащего оформления работников, своевременности и полноты уплаты заработных плат, соблюдения норм длительности рабочего времени и других норм законодательства о труде.

            К данным мероприятиям распоряжением Кабинета Министров Украины задействованы инспектора Гоструда, налоговики, работники пенсионного фонда, местные власти, полиция т другие органы.

            Необходимо напомнить, что за выявление нарушений вышеуказанного плана, предусмотрены штрафные санкции от 30 минимальных заработных плат за выявление одного нарушения в отношении одного работника, т.е. 111 690 грн.   

            Адвокаты компании «Виалекс» уже длительное время успешно помогают предпринимателям использующим труд выгодно и безболезненно, документально наладить кадровую работу в т.ч. оформление работников без заключения трудового договора.

            Для тех, кто не успел воспользоваться нашим кадровым аудитом и испытал на себе «маски-шоу» от госорганов и ощутил, что не в силах оплатить штрафные санкции, и закрыть уголовное производство по грубому нарушению законодательства о труда – юристы и адвокаты АК «Виалекс» представят Ваши интересы в правоохранительных и контролирующих органах, обжалуем результаты проверок в судах, защитим в уголовном деле.

АК «Виалекс»