Подготовительное производство при взыскании долга

Юрист по возврату долга в Харькове АК Виалексотмечает, что дела о возврате долга в судебном порядке рассматриваются, как правило, в общем производстве.

Данное обстоятельство свидетельствует о том, что рассмотрению по сути дела предшествует подготовительное производство.

Адвокат в Харькове АК Виалекснапоминает, что в подготовительном производстве согласно нормам ГПК возможно подать дополнительные доказательства, если при подаче иска был подан не полный объем документации на подтверждение свой позиции.

Доп.доказательства своей «точки зрения» в деле на данной стадии может также подавать и иная сторона по делу.

Также, констатирует юрист в Харькове АК «Виалекс», во время проведения подготовительного производства стороны могут заявить ходатайство об истребовании доказательств, вызове свидетелей, обеспечении иска, если не сделали этого раньше.

Следует напомнить, что после завершения подготовительного производства дело назначается к рассмотрению по сути и уже после этого доказательства суд не принимает (за исключением обстоятельств указанных в ГПК).

Адвокат по возврату долга в Харькове АК Виалексотмечает, что после проведения подготовительного производства суд выносит определение, в котором, либо отмечает завершение подгот. производств и назначению даты и времени проведения слушания дела по сути, либо иные решения, указанные в ГПК.

Адвокатская компания «Виалекс»