Получение данных от распорядителя информации — для возобновления обжалования решения

Адвокат в Харькове АК «Виалекс» напоминает, что процессуальными нормами предусмотрено право участников, сторон гражданского дела ознакамливаться с материалами, делать копии, заявлять ходатайства, заявления, предоставлять пояснения, прочее.

Вместе с указанным выше сторона, участник вправе обратиться с необходимым заявлением (запросом) к распорядителю информации в рамках не процессуального законодательства, а законодательства регулирующего общие положения, например о обращении граждан.

Распорядитель информации с запросом (заявлением) к которому обратилось лицо, отмечает адвокат Харьков АК «Виалекс», предоставляет ответ – информацию которой он владеет, если информация не является конфиденциальной.

Обращение с заявлением к распорядителю информации, отмечает юрист в Харькове АК «Виалекс», может иметь место при необходимости получения ведомостей, например, о данных о отправлении судом решения стороне, получения данных о названии, виде какого-то определенного документа.

При необходимости, предоставлении доказательств о возобновлении кассационного обжалования данные от распорядителя информации, например, дате направления судом, получения стороной решения суда, отмечает юрист Харьков АК «Виалекс», могут являться доказательством для суда для возобновления кассационного обжалования.

Адвокатская компания «Виалекс»